Entraîneur: Robert VICOT

Championnat de Division 3: 2e, 42 Pts, 17v., 8n., 5d., 67 bp., 28bc.

 

Coupe de France: Eliminé en 1/32e de finale par Rouen (0-4).





EFFECTIF

Championnat de Division 3

3e           2     Paris SG-Rennes (res.): 2-0 (Renaut, Marella)

1er         4     Paris SG-Concarneau: 7-0 (Dossévi, André x3, Laposte x2, Renaut)

1er         6     Rouen (res.)-Paris SG: 1-6 (Renaut x2, Dossévi x3, Brost)

2e           7     Paris SG-Evreux: 1-1 (André)

2e           7     Quevilly-Paris SG: 2-0

2e           9     Paris SG-Brest (res.): 1-0 (André)

2e           11   Poissy-Paris SG: 0-1 (Renaut)

2e           13   Paris SG-Lucé: 6-0 (André x3, Brost, Marella, Vanquelles)

2e           14   Lisieux-Paris SG: 1-1 (Leclercq)

2e           16   Paris SG-Le Havre (res.): 2-0 (André, Béhier)

2e           16   Quimper-Paris SG: 2-0

2e           18   Paris SG-Red Star 93 (res.): 4-0 (André x3, Renaut)

2e           20   Cholet-Paris SG: 0-1 (Dossévi)

2e           22   Paris SG-Saint-Brieuc: 4-2 (Brost x2, André x2)

2e           23   UCK Vannes-Paris SG: 1-1 (Brost)

2e           24   Evreux-Paris SG: 2-2 (Marella x2)

2e           24   Paris SG-Quevilly: 1-3 (Dumot)

2e           26   Brest (res.)-Paris SG: 1-4 (Dumot, Dossévi x2, André)

2e           28   Paris SG-Rouen (res.): 6-1 (Renaut x4, Leclercq, Dossévi)

2e           29   Paris SG-Poissy: 1-1 (André)

2e           30   Lucé-Paris SG: 1-1 (Dossévi)

2e           31   Paris SG-Lisieux: 0-0

2e           33   Le Havre (res.)-Paris SG: 1-2 (Renaut, André)

2e           35   Paris SG-Quimper: 1-0 (Dossévi)

2e           35   Red Star 93 (res.)-Paris SG: 4-1 (André)

2e           36   Paris SG-Cholet: 1-1 (Brost)

2e           38   Saint-Brieuc-Paris SG: 1-4 (Renaut, Leclercq, André x2)

2e           40   Paris SG-UCK Vannes: 3-0 (Dumot, Marella, Renaut)

2e           40   Rennes (res.)-Paris SG: 1-0

2e           42   Concarneau-Paris SG: 1-3 (Brost x2, André)

Class.   PTS          Championnat Division 3

  Classement Points
1 QUEVILLY 48
2 PARIS SAINT-GERMAIN 42
3 Evreux 39
4 Rennes (res.) 36
5 Quimper 36
6 Concarneau 31
7 Lisieux 28
8 Lucé 28
9 Poissy 28
10 Brest (res.) 27
11 Le Havre (res.) 27
12 Cholet 27
13 Red Star 93 (res.) 26
14 UCK Vannes 22
15 Rouen (res.) 19
16 Saint-Brieuc 16

COUPE DE FRANCE

 

5e tour: Paris SG-Stade Français: 8-0 (Ledunois, Brost, Dossévi, Renaut x3, André x2)

6e tour: Cherbourg-Paris SG: 0-1 (Béreau)

7e tour: Paris SG-Beauvais: 2-2 (André x2)

              Beauvais-Paris SG: 1-2 (André, Renaut)

1/32e: Rouen-Paris SG: 4-0

Christian ANDRE

MEILLEUR BUTEUR EN CHAMPIONNAT



 

 

Christian ANDRE: 21 Buts



BILAN 1972-1973

Compétitions j. v. n. d. bp. bc. diff. 
Championnat de Division 3 30 17 8 5 67 28 +39
Coupe de France 5 3 1 1 13 7 +6
TOTAL 35 20 9 6 80 35 +45

SAISON 2018-2019

PROCHAIN MATCH

PARIS SG-AMIENS

LIGUE 1

10eme JOURNEE

SAMEDI 20 OCTOBRE 2018

17h00

PARC DES PRINCES

PARIS

ÎLE DE FRANCE

en direct sur

2018-2019

 

8eme JOURNEE

 

19h00 Vendredi 5 Octobre  
Bein1 Toulouse-Nice 1-1
17h00 Samedi 6 Octobre  
Canal+ Lille-St Etienne 3-1
20h00    
Bein1 Amiens-Dijon 1-0
Bein1 Angers-Strasbourg 2-2
Bein1 Guingamp-Montpellier 1-1
Bein1 Nîmes-Reims 0-0
15h00 Dimanche 7 Octobre  
Bein1 Bordeaux-Nantes 3-0
17h00    
Bein1 Marseille-Caen 2-0
Bein1 Monaco-Rennes 1-2
21h00    
Canal+ Paris SG-Lyon 5-0
      CLASSEMENT Pts
1   PARIS ST GERMAIN 27
2   Lille OSC 19
3   Ol. de Marseille 16
  CLASSEMENT   Pts
1 SSC NAPOLI 4
2 Liverpool FC 3
3 PARIS ST GERMAIN Logo Paris Saint-Germain 3
4 Etoile Rouge Belgrade 1

STATISTIQUES

SAISON 2018-2019

  J V D BP BC
GENERAL 17 14 2 1 58 14
13 13 0 0 44 7
0 0 0 0 0 0
0 0  0  0 0 0
1 1 0 0 4 0
4 1 2 1 11 7
 

PROCHAIN MATCH

METZ-PARIS SG

 

DIVISION 1 FEMININES

6eme JOURNEE

SAMEDI 13 OCTOBRE 2018

14h30

STADE SAINT-SYMPHORIEN

METZ

MOSELLE

      CLASSEMENT D1 P.
1 Lyon Féminines   Olympique Lyonnais 15
2 Logo Paris Saint-Germain   PARIS ST-GERMAIN 13
3 Bordeaux Féminines   FC Girondins de Bordeaux 10

DERNIER MATCH

PARIS SG HB-TOULOUSE

36-30

 

LIDL STARLIGUE

6eme JOURNEE

MERCREDI 10 OCTOBRE 2018

22h45

STADE PIERRE DE COUBERTIN

PARIS

ÎLE DE FRANCE

      CLASSEMENT D1 Pts
1 Nantes crest   HBC Nantes 12
2   PARIS ST GERMAIN HB 11
3 Chambéry crest   Chambéry 10

Vous êtes le visiteur numéro

MERCI

100000ème visiteur le Jeudi 19 septembre 2013.

 

200000ème visiteur le Dimanche 29 juin 2014.

 

300000ème visiteur le Dimanche 26 avril 2015.

 

500000ème visiteur le Jeudi 29 juin 2017

Recommandez cette page sur :


Email