Nom Prénom Nat. Postes Période matchs Buts
ABEL Braga Drapeau du Brésil Déf.   1979-1981 46 10
ABREU  Manuel  Drapeau du Portugal Déf.   1983-1984   10
 ABRIEL Fabrice  Drapeau de la France  Mil. 14-18 1999-2002 
 ADAILTON Martins Drapeau du Brésil Att.   20 1998-1999  25  4
ADAMS  J.Pierre  Drapeau de la France Déf.   1977-1979  43 
 AGOSTINHO Joachim  Drapeau du Portugal Mil. 36  2001-2002  10 
 ALEX Dias  Drapeau du Brésil Att. 11  2001-2002  29 
 ALEX Da Costa  Drapeau du Brésil Déf.  13  2012-2014   92 9
 ALGERINO Jimmy  Drapeau de la France Déf.  17  1996-2001  178 
ALI Messaoud Moh. Ali Drapeau d'Algérie  Att.   1976-1977   1
 ALLOU  Bernard Drapeau de la France Att.  12  1993-1997  58 
ALNOUDJI  Nicolas  Drapeau du Cameroun  Mil.   2002-2003 
 ALOISIO José  Drapeau du Brésil  Att. 7-11  2000-2003  78  18 
ALONZO  Jérôme  Drapeau de la France Gar.  16  2001-2008  101 
ALVES  Joao  Drapeau du Portugal Mil.   1979-1980  22 
 AMIRECHE Sami  Drapeau de l'Algérie Def.    1994-1996 
ANDRE  Christian  Drapeau de la France Att.    1972-1977  76  42 
ANDRE-LUIZ  Moreira  Drapeau du Brésil Mil.  2002-2004  23 
ANELKA  Nicolas  Drapeau de la France Att.  21-9  1996-1997, 2000-2002  69  19 
 ANGLOMA Jocelyn  Drapeau de la France Def.    1990-1991   39
AREOLA  Alphonse  Drapeau de la France Gar.  16  2009-13, 2016- 25
ARDILES  Oswaldo  Drapeau de l’Argentine Mil.    1982  17 
 ARMAND Sylvain  Drapeau de la France Def.  22  2004-2013  380  12 
ARNAUD  Loris  Drapeau de la France Att.  18  2007-2013  34 
ARRIBAS  Claude  Drapeau de la France Def.    1971-1972  34 
ARTETA  Mikel  Drapeau de l'Espagne Mil.  34-4  2001-2002  53 
 ASSAD Salah  Drapeau de l'Algérie Mil.    1983-1984  11 
 ATEBA J.Hugues  Drapeau du Cameroun Def.    2004-2007  10 
AUGUSTIN J.Kévin Drapeau de la France Att. 29 2014-2017 31 2
AURIER Serge Côte d'Ivoire Def. 19 2014-2017 65 4
AYACHE  William  Drapeau de la France Def.    1986-1987  30 

FABRICE ABRIEL (1999-2001)

ALEX DA COSTA (2011-2014)

JIMMY ALGERINO (1997-2001)

BERNARD ALLOU (1992-1998)

JOSE ALOISIO (2001-2003)

NICOLAS ANELKA (1996-1997, 2000-2002)

ALPHONSE AREOLA (2009-2012, 2016-2017)

SYLVAIN ARMAND (2004-2013)

LORIS ARNAUD (2007-2011)

MIKEL ARTETA  (2000-2002)

JEAN-HUGUES ATEBA (2004-2006)

JEAN-KEVIN AUGUSTIN (2015-2017)

SERGE AURIER (2014-2017)

SAISON 2018-2019

PROCHAIN MATCH

PARIS SG-AMIENS

LIGUE 1

10eme JOURNEE

SAMEDI 20 OCTOBRE 2018

17h00

PARC DES PRINCES

PARIS

ÎLE DE FRANCE

en direct sur

2018-2019

 

8eme JOURNEE

 

19h00 Vendredi 5 Octobre  
Bein1 Toulouse-Nice 1-1
17h00 Samedi 6 Octobre  
Canal+ Lille-St Etienne 3-1
20h00    
Bein1 Amiens-Dijon 1-0
Bein1 Angers-Strasbourg 2-2
Bein1 Guingamp-Montpellier 1-1
Bein1 Nîmes-Reims 0-0
15h00 Dimanche 7 Octobre  
Bein1 Bordeaux-Nantes 3-0
17h00    
Bein1 Marseille-Caen 2-0
Bein1 Monaco-Rennes 1-2
21h00    
Canal+ Paris SG-Lyon 5-0
      CLASSEMENT Pts
1   PARIS ST GERMAIN 27
2   Lille OSC 19
3   Ol. de Marseille 16
  CLASSEMENT   Pts
1 SSC NAPOLI 4
2 Liverpool FC 3
3 PARIS ST GERMAIN Logo Paris Saint-Germain 3
4 Etoile Rouge Belgrade 1

STATISTIQUES

SAISON 2018-2019

  J V D BP BC
GENERAL 17 14 2 1 58 14
13 13 0 0 44 7
0 0 0 0 0 0
0 0  0  0 0 0
1 1 0 0 4 0
4 1 2 1 11 7
 

PROCHAIN MATCH

METZ-PARIS SG

 

DIVISION 1 FEMININES

6eme JOURNEE

SAMEDI 13 OCTOBRE 2018

14h30

STADE SAINT-SYMPHORIEN

METZ

MOSELLE

      CLASSEMENT D1 P.
1 Lyon Féminines   Olympique Lyonnais 15
2 Logo Paris Saint-Germain   PARIS ST-GERMAIN 13
3 Bordeaux Féminines   FC Girondins de Bordeaux 10

DERNIER MATCH

PARIS SG HB-TOULOUSE

36-30

 

LIDL STARLIGUE

6eme JOURNEE

MERCREDI 10 OCTOBRE 2018

22h45

STADE PIERRE DE COUBERTIN

PARIS

ÎLE DE FRANCE

      CLASSEMENT D1 Pts
1 Nantes crest   HBC Nantes 12
2   PARIS ST GERMAIN HB 11
3 Chambéry crest   Chambéry 10

Vous êtes le visiteur numéro

MERCI

100000ème visiteur le Jeudi 19 septembre 2013.

 

200000ème visiteur le Dimanche 29 juin 2014.

 

300000ème visiteur le Dimanche 26 avril 2015.

 

500000ème visiteur le Jeudi 29 juin 2017

Recommandez cette page sur :


Email