Entraîneur: Philippe GARDENT

Championnat de France: 2e, 40 PTS, 19v., 2n., 5d., 730 bc.

COUPE DE FRANCE: VAINQUEUR CONTRE CHAMBERY (31-27)

Coupe de la Ligue: Eliminé en 1/2 finale par Saint-Raphael (41-41, 6 tab à 5)

EHF Ligue des Champions: Eliminé en 1/4 de finale par Vezsprem (26-28 et 25-31)

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE DIVISION 1

Journ.      cl.       Pts        Matches                                         Scores

 

1                  8e         1         Toulouse-Paris SG                     29-29

2                  5e         3        Paris SG-Chambéry                 30-29

3                  3e         5        Cesson-Rennes-Paris SG        28-41

4                1er         7         Paris SG-Montpellier               30-29

5                1er         9         Ivry-Paris SG                                23-26 

6                1er         11       Paris SG-Aix                                  39-30

7                1er         13      Saint-Raphael-Paris SG          31-36

8                1er         15      Dijon-Paris SG                              28-30

9                1er         17      Paris SG-Sélestat                        37-34

10              1er         19      Paris SG-Nîmes                            35-32

11                2e         19      Dunkerque-Paris SG                 25-21

12                2e         19      Nantes-Paris SG                          30-26

13                2e         21      Paris SG-Le Tremblay              29-23

14                2e         23     Paris SG-Ivry                                 34-29

15                2e         24     Sélestat-Paris SG                         32-32

16                2e         26     Paris SG-Toulouse                       32-28

17                2e         26     Chambéry-Paris SG                    31-26

18                2e         28     Paris SG-Saint-Raphael           32-24

19                2e         30     Nîmes-Paris SG                             22-29

20               2e          30     Paris SG-Dunkerque                  25-27

21                2e          32     Paris SG-Nantes                           30-28

22                2e          34     Paris SG-Dijon                              41-22

23                2e          36     Aix-Paris SG                                  24-40

24                3e          36     Montpellier-Paris SG               36-28

25                 3e         38     Le Tremblay-Paris SG              29-33

26                2e         40     Paris SG-Cesson.Rennes          34-27

 
CLASSEMENT Pts
1. Dunkerque 43
2. PARIS SAINT-GERMAIN 40
3. Montpellier 38
4. Nantes 35
5. Toulouse 33
6. Saint-Raphael 29
7. Cesson-Rennes 27
8. Chambéry 27
9. Aix 19
10. Nîmes 19
11. Sélestat 17
12. Le Tremblay 15
13. Ivry 11
14. Dijon 9

COUPE DE LA LIGUE

 

1/4 de finale: Sélestat-Paris SG HB: 25-37

1/2 finale: Paris SG HB-Saint-Raphael: 46-47

COUPE DE FRANCE

 

16e de finale: Créteil-Paris SG HB: 30-35

1/8e de finale: Montpellier-Paris SG HB: 26-27

1/4 de finale: Toulouse-Paris SG HB: 42-43

1/2 finale: Paris SG HB-Dijon: 37-27

FINALE: Paris SG HB-Chambéry: 31-27

TROPHEE DES CHAMPIONS

 

 

1/2 finale: Paris SG HB-Chambéry: 31-33

Match pour la 3e place: Paris SG HB-Montpellier: 45-27

EHF LIGUE DES CHAMPIONS

 

 

Phase de groupe

 

PARIS SG-DYNAMO MINSK: 34-30

METALURG SKOPJE-PARIS SG: 28-26

VARDAR SKOPJE-PARIS SG: 24-24

PARIS SG-FC BARCELONE: 29-33

WACKER THOUNE-PARIS SG: 28-34

PARIS SG-WACKER THOUNE: 38-24

DINAMO MINSK-PARIS SG HB: 29-35

PARIS SG HB-METALURG SKOPJE: 32-29

FC BARCELONE-PARIS SG HB: 38-28

PARIS SG HB-VARDAR SKOPJE: 35-25

 

1/8e de finale

 

RK VELENJE GORENJE-PARIS SG HB: 30-28

PARIS SG HB-RK GORENJE VELENJE: 34-25

 

1/4 de finale

 

PARIS SG HB-VESZPREM: 26-28

VESZPREM-PARIS SG HB: 31-25