Entraîneur: Zvonimir SERDARUSIC

 

 

Championnat de France de Division 1: ,  PTS, v., n., d., bc.

Coupe de France: Finaliste contre le Montpellier AHB (32-38)

TROPHEE DES CHAMPIONS: VAINQUEUR CONTRE ST RAPHAEL (29-27)

Coupe de la Ligue: Finaliste contre le Montpellier AHB (26-31)

EHF Ligue des Champions:

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE DIVISION 1

1 2e 2 Paris SG HB-Nîmes 36-32
2 1er 4 Ivry-Paris SG HB 27-33
3 1er 6 Paris SG HB-Saint-Raphael 34-27
4 1er 8 Chartres-Paris SG HB 20-32
5 1er 10 Paris SG HB-Chambéry 35-27
6 1er 12 Aix-Paris SG HB 25-35
7 1er 14 Paris SG HB-Dunkerque 34-24
8 1er 14 Montpellier-Paris SG HB 32-31
10 1er 16 Toulouse-Paris SG HB 33-38
11 1er 18 Paris SG HB-Créteil 34-27
12 1er 20 Paris SG HB-Cesson.Rennes 38-31
13 1er 22 Nantes-Paris SG HB 17-24
14 1er 24 Paris SG HB-Chartres 33-25
15 1er 26 Chambéry-Paris SG HB 25-30
16 1er 28 Nîmes-Paris SG HB 28-34
17 1er 30 Paris SG HB-Ivry 32-22
9 1er 32 Paris SG HB-Le Tremblay 43-39
18 1er 34 Dunkerque-Paris SG HB 29-32
19 1er 36 Paris SG HB-Nantes 34-33
20 1er 38 Saint-Raphael-Paris SG HB 29-32
21 1er 40 Paris SG HB-Toulouse 37-30
22 1er 42 Le Tremblay-Paris SG HB 32-43
23 1er 44 Cesson.Rennes-Paris SG HB 33-36
24 1er 46 Paris SG HB-Montpellier 30-26
25 1er 46 Créteil-Paris SG HB 34-32
26 1er 46 Paris SG HB-Aix 31-32
      CLASSEMENT PTS
1   PARIS SAINT-GERMAIN HB 46
2   Saint-Raphaël 36
3   Nantes 34
4   Montpellier 32
5   Chambéry 31
6   Créteil 28
7   Dunkerque 26
8   Cesson.Rennes 25
9   Toulouse 24
10   Nîmes 22
11   Ivry 19
12   Aix 17
13   Chartres 12
14   Le Tremblay 11

1/2: Nantes-Paris SG HB: 28-30

Finale: Paris SG HB-Saint-Raphaël: 29-27

COUPE DE LA LIGUE

 

1/4: Créteil-Paris SG HB: 38-41

1/2: Toulouse-Paris SG HB: 31-45

Finale: Paris SG-Montpellier: 26-31

COUPE DE FRANCE

 

1/16e: Nancy-Paris SG HB: 23-36

1/8e: Paris SG HB-Mulhouse: 45-27

1/4: Chartres-Paris SG HB: 24-35

1/2: Cesson.Rennes-Paris SG HB: 24-35

Finale: Montpellier-Paris SG HB: 38-32

EHF LIGUE DES CHAMPIONS

 

 

Phase de Groupes

 

1ère journée: Flensbourg-Paris SG HB: 39-32

2ème journée: Paris SG HB-Plock: 29-24

3ème journée: Besiktas-Paris SG HB: 30-40

4ème journée: Paris SG HB-Zagreb: 34-23

5ème journée: Celje Pivovarna Lasko-Paris SG HB: 30-32

6ème journée: Paris SG HB-Veszprem: 29-27

7ème journée: Kiel-Paris SG HB: 26-30

8ème journée: Paris SG HB-Kiel: 37-30

9ème journée: Veszprem-Paris SG HB: 28-20

10ème journée: Paris SG HB-Celje Pivovarna Lasko: 32-27

11ème journée: Zagreb-Paris SG HB: 23-25

12eme journée: Paris SG HB-Besiktas: 40-28

13ème journée: Plock-Paris SG HB: 22-27

14eme journée: Paris SG HB-Flensbourg: 35-32

 

Phase finale

 

1/4: Zagreb-Paris SG HB: 20-28

         Paris SG HB-Zagreb: 32-32

 

1/2: Kielce-Paris SG HB: 28-26

 

Finale pour la 3ème place: Paris SG HB-Kiel: 29-27