ENTRAINEUR: ZVONIMIR SERDARUSIC

LIDL STARLIGUE

1 3e 2 Cesson.Rennes-Paris SG HB 22-28
2 1er 4 Toulouse-Paris SG HB 27-38
3 1er 6 Paris SG HB-Aix 34-32
4 1er 8 Dunkerque-Paris SG HB 27-37
5 1er 10 Paris SG HB-Sélestat 38-25
6 1er 12 Chambéry-Paris SG HB 26-33
7 1er 14 Paris SG HB-Ivry 40-26
8 1er 16 Nîmes-Paris SG HB 33-36
9 1er 18 Paris SG HB-Montpellier 31-25
10 1er 20 Saran-Paris SG HB 32-44
11 1er 22 Paris SG HB-Saint-Raphaël 28-24
12 1er 24 Paris SG HB-Créteil 39-32
13 1er 24 Nantes-Paris SG HB 37-31
14 1er 26 Paris SG HB-Nîmes 37-23
15 1er 28 Sélestat-Paris SG HB 19-32
16 1er 30 Créteil-Paris SG HB 28-29
17 1er 32 Paris SG HB-Dunkerque 36-29
18 1er 34 Paris SG HB-Chambéry 31-25
19 1er 36 Ivry-Paris SG HB 21-31
20 1er 38 Paris SG HB-Toulouse 42-31
21 1er 40 Montpellier-Paris SG HB 33-34
22 1er 42 Paris SG HB-Cesson.Rennes 41-28
23     Saint-Raphaël-Paris SG HB  
24     Paris SG HB-Saran  
25     Aix-Paris SG HB  
26     Paris SG HB-Nantes  
1   PARIS SAINT-GERMAIN HB 42
2   Nantes 39
3   Montpellier 32
4   Saint-Raphaël 32
5   Nîmes 22
6   Chambéry 22
7   Toulouse 21
8   Aix 20
9   Dunkerque 18
10   Ivry 16
11   Cesson.Rennes 15
12 Saran   Saran 14
13   Créteil 10
14 Sélestat   Sélestat 3

TROPHEE DES CHAMPIONS

 

1/2: Paris SG HB-Montpellier: 32-27

Finale: Paris SG HB-Nantes: 35-26

COUPE DE LA LIGUE

 

1/8e: Caen-Paris SG HB: 27-39

1/4: Paris SG HB-Créteil: 38-37

1/2: Saint-Raphaël-Paris SG HB: 31-32

FINALE: Paris SG HB-Nantes: 31-27

COUPE DE FRANCE

 

1/16e: Saint-Gratien.Sannois-Paris SG HB: 30-38

1/8e: Paris SG HB-Montpellier: 28-34

IHF SUPER GLOBE

 

1/4: Paris SG HB-Espérance de Tunis: 38-31

 

1/2: Kielce-Paris SG HB: 25-29

 

Finale: Füchse Berlin-Paris SG HB: 29-28

EHF LIGUE DES CHAMPIONS

 

Phase de groupes

 

1ère journée:    Kiel-Paris SG HB: 28-27

2ème journée:  Paris SG HB-Plock: 33-30

3ème journée:  Schaffhausen-Paris SG HB: 25-35

4ème journée:  Paris SG HB-Flensburg: 27-22

5ème journée:  Silkeborg-Paris SG HB: 30-36

6ème journée:  Paris SG HB-FC Barcelone: 33-26

7ème journée:  Veszprem-Paris SG HB: 28-29

8ème journée:  Paris SG HB-Veszprem: 28-24

9ème journée:  FC Barcelone-Paris SG HB: 35-32

10ème journée: Paris SG HB-Slikeborg: 32-27

11ème journée: Flenburg-Paris SG HB: 33-34

12ème journée: Paris SG HB-Schaffhausen: 34-26

13ème journée: Plock-Paris SG HB: 25-29

14ème journée: Paris SG HB-Kiel: 42-24

 

 

      CLASSEMENT Points
1 Logo du FC Barcelone   FC BARCELONE 25
2 Afficher l'image d'origine   PARIS SAINT-GERMAIN 24
3 Logo du MVM Veszprém KC   Veszprem 18
4 Logo du SG Flensburg-Handewitt   SG Flensburg 15
5 Logo du THW Kiel   THW Kiel 12
6 Logo du Bjerringbro-Silkeborg   Silkeborg 8
7 Logo du Orlen Wisła Płock   Wisla Plock 8
8 Logo du Kadetten Schaffhausen   Schaffhausen 2

- Club qualifié directement pour les 1/4 de finale

- Clubs qualifiés pour les 1/8ème de finale

- Clubs éliminés  

 

Phase finale

 

1/8e: Nantes-Paris SG HB: 26-26

           Paris SG HB-Nantes: 35-27

 

1/4: SC Pick Szeged-Paris SG HB: 27-30

        Paris SG HB-SC Pick Szeged: